Sunflower oil production complex (extraction)

Ukraine, Zaporizhia Oblast, Zaporizhia - view exact location

Financial information

Payback period: On request

Gross Revenue: On request

Profit: On request

Cash flow: On request

Business information

Form of Ownership: Ltd

Business status: Operating business

Terms of alienation: Simple sale

Number of staff: On request

Lifetime period: 5 year(s)

Description

Продаваемый объект: комплекс состоящий из двух объектов: Зерносушилка с ангарами и Маслоэкстракционный завод (объект незавершенного строительства)

Расположение: Запорожский район, с. Днепрельстан

Площадь земельного участка: 6га, целевое назначение: для размещения и эксплуатации основных, подсобных и дополнительных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.

Собственник: Общество с ограниченной ответственностью

Коммуникации

Электроэнергия: 1000 кВт

Газ: низкое и среднее давление

Вода: скважина 2шт (10куб/час + 4куб/час)

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Продаваемый объект имеет территорию 6 га.



На 2га расположен зерносушильный комплекс (введенный в эксплуатацию), который включает в себя: зерносушилку У13-СШ-25 (производительность от 25т/час ), 4 ангара для хранения зерна площадь каждого 1260 кв.м., вместимость каждого

7000т семечки, административное здание 92 кв.м., весовую.



На 4га в настоящее время имеются некоторое количество объектов производственного назначения (введенные в эксплуатацию). А именно: котельная( на шелухе 3 котла мощьостью 4,2 т пара вчас ДКВР4), приемное устройство семян подсолнечника из автотранспорта, три металлических силоса емкостью 650 м3 каждый, для семян подсолнечника, 2 склада масел по 500 т каждая, станция налива масел, склад шрота, цех подготовки жмыха.

К проектируемым объектам относятся: цех экстракции, пресовый цех, зернохранилища на 15000 тонн(3 бина по 5000т каждый) . А также внутриплощадочные дороги.



Производительность цеха в сутки 500 тонн.

Производство является безотходным.

Цех комплектуется оборудованием для получения подсолнечного масла и жмыха ТОВ «ТАН» г. Чернигов.

Подача пара для технологического процесса 12 т/час осуществляется котельной с тремя котлами ДКВР, работающих на твердом топливе (лузга подсолнечника).



Комплекс продается со всей проектной и разрешительной документацией. Разрешение на начало строительных работ от 14.05.2014г (безсрочное).