Production of bakery and confectionery products in Estonia

Estonia, Ida-Viru County, Johvi - view exact location

Financial information

Payback period: 5 year(s)

Gross Revenue: On request

Profit: On request

Cash flow: On request

Business information

Form of Ownership: Private ownership

Business status: Operating business

Terms of alienation: Simple sale

Number of staff: 23

Lifetime period: 26 year(s)

Description

В городе на Северо-Востоке Эстонии (170 км от Санкт-Петербурга. вблизи границы Эстония-Россия) к продаже предлагается действующий бизнес. приносящий стабильный доход. Сфера дельности – производство хлебобулочных и кондитерских изделий. Срок существования действующего бизнеса 25 лет. Имеются четко налаженные поставки продукции. а также собственные торговые точки сбыта по всей Эстонии. продукция предприятия представлена в торговых сетях. У предприятия долгосрочные договора на приобретение сырья для производства по специальным ценам. Производство имеет все необходимые лицензии и сертификаты. С точки зрения логистики бизнес расположен в удачном географическом месте. плюс имеет свой собственный парк автомобилей. Предлагаемый бизнес включает в себя наличие квалифицированного персонала с опытом работы более 10 лет. Имеется все необходимое современное технологическое и вспомогательное оборудование. В стоимость входит зарегистрированная торговая марка. известная в Эстонии.

Покупатели производимой продукции это предприниматели. различные государственные организации и крупные торговые сети по всей Эстонии.

К продаваемому бизнесу относятся производственные и офисные помещения. имеющие все коммуникации. а также земельный участок. на котором располагается недвижимость.

Бизнес основан и работает на собственном капитале без участия заемных денег банков и других инвесторов. На сегодняшний день у компании нет никаких долговых обязательств.

У предприятия высокий кредитный рейтинг. что позволяет привлекать кредитные средства.

Возможные варианты покупки: бизнес+недвижимость или только недвижимость.

Бизнес включает в себя:

- оборудование и автопарк. инвентарь. мебель

- сырье и продукция на складе на момент продажи

- трудовые договора с персоналом

- договора на поставку продукции и приобретение сырья

Недвижимость.

Составные части недвижимости:

Земельный участок в центре города 2100 м2

Производственные помещения цех 900 м2

Торговые помещения 400 м2

Административное здание 100 м2.

Часть торговых и административных помещений сдается в аренду. что обеспечивает дополнительный ежемесячный доход 3000 евро.

Стоимость:

Бизнес + недвижимость 750 000 евро. Срок окупаемости инвестиции около 5-ти лет.

Недвижимость 550 000 евро. В случае покупки только недвижимости. от действующих на площадях предприятий можно получать арендный доход 5300 евро в месяц. Срок окупаемости инвестиции около 8-ми лет.